Zuhören – Verstehen – Beraten

So heißt das Motto, das wir uns vor 34 Jahren zueigen gemacht haben und dem wir bis heute treu bleiben. Lassen Sie sich durch unsere umfassende Beraterkompetenz, Flexibilität und leidenschaftlichen Engagement für Möbel in die Welt Ihrer Wohn(t)räume entführen. Ob Ergänzung oder Neuanschaffung –  wir erfüllen fast jeden Herzenswunsch. Haben sie jetzt schon fragen? Dann sind unsere Mitarbeiter gerne telefonisch für Sie da.

 


 

Einrichtungsfachberater

Heinrich Dettweiler

Heinrich Dettweiler

Einrichtungsfachberater seit über 30 Jahren
hdettweiler@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 20

Josef Liebl

Josef Liebl

Einrichtungsfachberater seit über 25 Jahren
sliebl@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 19

Martin Bichlmaier

Martin Bichlmaier

Möbelfachberater seit fast 20 Jahren
bichlmaier@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 20


 

Küchenfachberater

Oswald Stöhr

Oswald Stöhr

Seit 41 Jahren in der Branche
Küchenfachberater seit 18 Jahren
ostoehr@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 23

Ludwig Braml

Ludwig Braml

Seit 30 Jahren in der Branche
Küchenfachberater seit 25 Jahren
lbraml@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 21

Peter Valtenmeier

Peter Valtenmeier

Seit über 30 Jahren in der Branche
Küchenfachberater
valtenmeier@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 22

Petra Liebl

Petra Liebl

Seit über 25 Jahren in der Branche
Küchenfachberaterin seit 17 Jahren
pliebl@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 18

Martin Bichlmaier

Martin Bichlmaier

Seit fast 20 Jahren in der Branche
Seit Mitte des Jahres in der Küchenabteilung
bichlmaier@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 20

Michael Will

Michael Will


Küchenfachberater
mwill@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 24

 


 

Geschäftsleitung