Zuhören – Verstehen – Beraten

So heißt das Motto, das wir uns vor 34 Jahren zueigen gemacht haben und dem wir bis heute treu bleiben. Lassen Sie sich durch unsere umfassende Beraterkompetenz, Flexibilität und leidenschaftlichen Engagement für Möbel in die Welt Ihrer Wohn(t)räume entführen. Ob Ergänzung oder Neuanschaffung –  wir erfüllen fast jeden Herzenswunsch. Haben sie jetzt schon fragen? Dann sind unsere Mitarbeiter gerne telefonisch für Sie da.

 


 

Einrichtungsfachberater

Heinrich Dettweiler

Heinrich Dettweiler

Einrichtungsfachberater seit 27 Jahren
hdettweiler@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 20

Josef Liebl

Josef Liebl

Einrichtungsfachberater seit 22 Jahren
sliebl@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 19

Julian Hochleitner

Julian Hochleitner

Einrichtungsfachberater
hochleitner@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 24

Martin Bichlmaier

Martin Bichlmaier

Möbelfachberater
bichlmaier@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 24


 

Küchenfachberater

Oswald Stöhr

Oswald Stöhr

Küchenfachberater seit 18 Jahren
ostoehr@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 18

Ludwig Braml

Ludwig Braml

Küchenfachberater seit 25 Jahren
lbraml@moebel-treitinger.de
+49 9445 9724 21

Peter Valtenmeier

Peter Valtenmeier

Küchenfachberater
valtenmeier@moebel-treitinger.de
Telefon: 09445 9724 22

Jörg Rudert

Jörg Rudert

Küchenfachberater seit 18 Jahren
rudert@moebel-treitinger.de
Telefon: 09445 9724 23

 


 

Geschäftsleitung